Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В детской библиотеке города Карталы состоялась встреча ветеранов боевых действий с учащимися 10 класса школы № 45.

19.02.2024

В детской библиотеке города Карталы состоялась встреча ветеранов боевых действий с учащимися 10 класса школы № 45.

      14 февраля в детской библиотеке города Карталы состоялась встреча ветеранов боевых действий с учащимися 10 класса школы № 45. На мероприятие приглашены: руководитель Карталинского отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство», участник войны в Афганистане и в Специальной военной операции – Веклич Василий Владимирович, а также участник Специальной военной операции (доброволец) – Нуретдинов Закирян Борисович. Поздравить с 35 годовщиной вывода советских войск из Афганистана пришел первый заместитель главы Карталинского муниципального района Арсений Ильич Куличков.
      Заведующая детской библиотекой Янурова Дина Анисовна рассказала о истории афганской войны, о военных потерях, о погибших земляках: Чигвинцеве Виталии Петровиче и Попове  Александре  Ивановиче. В память о погибших земляках прошла минута молчания.
      Приглашенные гости, поделились своими воспоминаниями, а также фотографиями и видео историями из личного архива. Продемонстрировали содержание медицинского комплекта и снаряжение военного бронежилета, Юноши и девушки  задавали гостям интересующие вопросы и получали на них утвердительные ответы.
      Первый заместитель главы Карталинского муниципального района Арсений Ильич Куличков обратил внимание на историю, о том, что во все времена  земли и природные богатства России интересовали многих захватчиков. И пока наша страна имеет сильных защитников Родины никакой враг ей не страшен. В пример цитировал фразу «Кто сегодня читает книги, завтра будет управлять теми, кто их не читает».
1_1.jpg1_12.jpg1_26.jpg1_55.jpg1_63.jpg1_64.jpg1_69.jpg1_75.jpg1_84.jpg1_91.jpg1_97.jpg1_100.jpg














Интернет-Приемная