Сотрудники Дома культуры с. Анненское организовали экскурсию в Храм Космы и Дамиана и провели беседу «Православная книга – путь к духовности»

18.03.2024

День православной книги — праздник Русской православной церкви, который празднуется 14 марта и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года. Первые православные печатные книги послужили фундаментом становления всей славянской цивилизации и культуры, в том числе и русской.
    14 марта сотрудники Дома культуры с. Анненское организовали экскурсию в Храм Космы и Дамиана и провели беседу «Православная книга – путь к духовности», посвященная Дню православной книги. Методист Тимеева Елена рассказали об истории этой памятной даты, связанной с изданием первой печатной книги «Апостол».
   Староста храма Космы и Дамиана Любовь Александровна Шорохова рассказала, чем православная книга отличается от прочих печатных изданий, о значении православной книги в духовно-нравственном воспитании человека, о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга.
    В ходе беседы школьники смогли окунуться в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства, учит милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.
DY5o8HHILGI.jpg-f8WGRzXPSY.jpgfrSdoZzTyCY.jpguWSa6CAn1wY.jpg