Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры с. Анненское прошла познавательно - игровая программа «Вся наша жизнь игра»

29.03.2024

В Доме культуры с. Анненское прошла познавательно - игровая программа «Вся наша жизнь игра»

   «Весь мир — театр, а люди в нем — актеры», — небезосновательно утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится». Что же, каждый из нас действительно играет в этой жизни свою определенную роль. И от нашего таланта, мастерства и профессионализма зависит не так уж и мало. Именно поэтому День театра — это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий, ни национальных, ни религиозных границ.
   27 марта отмечается Международный День театра. В связи с этим в Доме культуры с. Анненское прошла познавательно - игровая программа «Вся наша жизнь игра». На мероприятии ребята познакомились с театральными профессиями, освоили театральные термины.
  Ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие с помощью фантазии и воображения в волшебный мир театра и на время стать артистами. А чтобы стать настоящими артистами нужно уметь многое делать: пластично двигаться, чётко и ясно произносить текст, владеть мимикой, жестами. В ходе мероприятия участники разгадывали загадки о театре, актерах, сыграли в игру-викторину «Театральные азы», пробовали себя в инсценировке сказок.
  Юные театралы сделали для себя вывод, чтобы стать актёром нужно, очень многому учиться, много всего уметь - четко говорить, правильно дышать, красиво двигаться. Путешествие в мир театра получилось незабываемым.
abR2XaFzQ9I.jpgUd6UpO7A1gk.jpgW0dX-B5ET50.jpgXriMrWqvd2s.jpgYsL4M_BYh-k.jpgzy4Of-2JbVA.jpg














Интернет-Приемная