Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Дом культуры с. Анненское прошла квест – игра «Путешествие в космос», посвященное Дню космонавтики

15.04.2024

В Дом культуры с. Анненское прошла квест – игра «Путешествие в космос», посвященное Дню космонавтики.

      12 апреля в Дом культуры с. Анненское прошла квест – игра «Путешествие в космос», посвященное Дню космонавтики.
       Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Издавна человечество стремилось к звездам, мечтая о полетах на луну, планеты солнечной системы и к далеким таинственным мирам. В истории человечества такое событие свершилось. Оно стало поворотным в развитии всей цивилизации – это первый полет человека в космос. Прошел уже 63 год с того исторического события. Многое изменилось в космонавтике, но тема космоса всегда была интересна людям, начиная с самого раннего возраста.
        Участникам игры предстояло совершить космическое путешествие по восьми космическим станциям. Перед началом квеста детям было рассказано о легенде российского космоса - Юрии Гагарине – первом в мире человеке совершившим полет в космос. Разделившись на две команды (экипажа), командиры получили маршрутные листы для прохождения испытаний. С заданиями на станциях ребята справлялись довольно уверенно. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Время, отведенное для выполнения заданий на станциях, было неограниченно, а вот правильность ответов стала результатом оценки победителей. Но победителем стала не только команда, набравшая наибольшее количество баллов, но и все участники квест – игры. Ведь информацию, которую они получили на этой программе, без сомнения пригодится им и будет очень полезной.
       Закончилось мероприятие веселым «космическим танцем», получив заряд бодрости и хорошего настроения. А также все получили «космические» сладкие призы. 
C5DqEad7olM.jpgdjR_G14gc3o.jpgKLSwZil_aCI.jpgO5u6mv1eM1M.jpgVrUOvVBlScY.jpg














Интернет-Приемная