В Центре культурного развития «Россия» для младших школьников прошел перекресток мнений по безопасности «Лето без риска»

06.06.2024

04.06.2024г. в Центре культурного развития «Россия» для младших школьников прошел перекресток мнений по безопасности «Лето без риска». Участники мероприятия – ребята из городских школ, посещающие летние пришкольные лагеря: СОШ №1 «Лучики»; СОШ № 3 «Светлячки»; СОШ № 45 «Торнадо» и «Звездочки»; СОШ № 131 «Апельсин». Гости - представители специальных служб:
- сотрудник Пожарно-спасательной части - 62, старший лейтенант внутренней службы Стаханов Николай Владимирович;
- старший инспектор ДПС Виктор Александрович Черепанов;
- инспекторы по делам несовершеннолетних: ст. лейтенант полиции Евгения Аманжоловна Крыловецкая и мл. лейтенант полиции Екатерина Александровна Шушунова.
   Беседуя с ребятами, сотрудники специальных служб выслушали мнения детей о безопасности летом; рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, в том числе, если остаются одни дома; напомнили все телефоны экстренных служб, ответили на все детские вопросы, а в конце все вместе большого экрана разгадывали ребусы.
    Командная работа, командные результаты, а в итоге победила дружба, веселое настроение и новые знания! Детское профилактическое мероприятие получилось не только информационным, но и увлекательным, а также полезным и очень важным!
     ЦКР «Россия» благодарит представителей специальных служб за участие и желает детям и взрослым безопасного лета!
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg