Экскурсия в пожарную часть № 256

Экскурсия в пожарную часть № 256

14 июня ребята пришкольного лагеря и сотрудники Дома культуры с. Анненское отправились на экскурсию в пожарную часть с. Анненское, где встречал их пожарный караул - командир отделения пожарной части Колобынцев Е. А., водитель пожарной машины Панов А.Ю. и начальник пожарной части № 256 Сироткин С.В.
    Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.
     Начальник пожарной части Сироткин Сергей Владимирович, встретил юных гостей и провел увлекательную экскурсию по пожарной части, рассказал ребятам о создании пожарной охраны в с. Анненское
    Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом ребята рассматривали пожарные машины и внимательно слушали Сергея Владимировича.
    В ходе экскурсии работники ПЧ № 256 провели противопожарный инструктаж с детьми, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что в Карталинском районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101». Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях.
   Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего каждому юному гостю вручили памятку по безопасности.
3B9-Y3rIros.jpg7GYiVXyetrg.jpgtZpKSuk64Zo.jpgwx2ixuVaxJM.jpg