Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Завершились 41 областные сельские летние спортивные игры "Золотой колос"

С 19 по 22 июля в селе Варна состоялись финальные соревнования 41–х областных сельских летних спортивных игр «Золотой колос». С конца мая 22 района Челябинской области состязались в 20 видах спорта. Карталинцы заняли 8 общекомандное место.

Большой вклад в итоги спартакиады внесли Карталинские борцы. Во главе с тренером Жидеевым С.А. они достигли высоких результатов в соревнованиях по греко-римской борьбе Мерзакабилов Алексей, Азаров Денис, Саакян Аркади, Кокин Кирилл, Шабаршин Иван завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медалей, принеся в копилку района 1 общекомандное место.
Также отлично себя показали легкоатлеты, заняв 5 общекомандное место. В личном зачёте 1 место по прыжкам в длину завоевал Радеев Олег. В беге на 800 метров 2 место команде принес Махнев Михаил, а самая молодая участница соревнований Мезякаева Дарья заняла 3 место в беге на 100 м.
Исполняющий обязанности главы Ломовцев Сергей Викторович не остался в стороне главного спортивного события и принял участие в соревнованиях руководителей по стрельбе, заняв 13 место.
Команда волейболистов, которую уже многие годы возглавляют братья Семеновы, заняла 4 место в финале «Золотого колоса».
По армрестлингу почетного 3 места в личном зачете удостоилась Серебрякова Татьяна.
В соревнованиях по перетягиванию каната в упорной борьбе Карталинские силачи выхватили из рук соперника 7 место.
Сельские спортивные игры «Золотой колос» в Челябинской области одно из старейших комплексных соревнований, которое по традиции собирает множество участников со всех уголков области и в этом году Карталинский район занял почётное 8-е место, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 2 строчки вверх. Дальше только больше!