11 августа на стадионе «Труд» в г.Миасс прошли финальные соревнования IV областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В день празднования Дня физкультурника в г. Миасс приехали сильнейшие представители десяти муниципальных образований, прошедших отбор на муниципальном и зональном этапах соревнований. В финальных стартах IV летнего Фестиваля ГТО приняли участие 160 человек, которые в семи видах испытаний в разных возрастных категориях (II-IX возрастные ступени) определили звание сильнейших. Добавим, что ранее были проведены отборы на муниципальных и зональных соревнованиях. В общей сложности в летнем Фестивале ГТО приняло участие более 8 тысяч южноуральцев. В финальную часть состязаний пробились следующие команды городских округов и муниципальных районов:
- Миасский городской округ;
- Магнитогорский городской округ;
- Челябинский городской округ;
- Южноуральский городской округ;
- Снежинский городской округ;
- Саткинский муниципальный район;
- Уйский муниципальный район;
- Карталинский муниципальный район;
- Верхнеуральский муниципальный район;
- Аргаяшский муниципальный район.

В торжественной церемонии открытия Фестиваля приняли участие заместитель Генерального директора федерального оператора внедрения комплекса ГТО Александр Карпов, министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, исполняющий обязанности главы Миасского городского округа Григорий Михайлович Тонких. На торжественной церемонии открытия перед собравшимися на переполненном стадионе «Труд» выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он подчеркнул, что была проведена огромная работа по подготовке и проведению спортивного праздника: «В эти дни мы отмечаем 100-летие спортивного движения на Южном Урале, отмечу, что спорт всегда объединял людей, радость от общего дела, осознание социальной значимости и физической силы».
На церемонии открытия лучшим спортсменам в торжественной обстановке были вручены знаки отличия и удостоверения участников движения ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне». Яркое приветствие было и от совсем юных спортсменов, они продемонстрировали свои таланты в номерах художественной гимнастике, акробатике и легкой атлетике.

Первым испытанием для нашей команды оказался бег 30м. Андрей Инчин и Зимин Владислав показали 3 время в своих возрастных группах, Холова Сабрина и Бабушкин Степан показали 2 время в своей возрастной группе.

Вторым испытанием для наших участников был наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Кривов Алексей занял 3 место в своей возрастной категории. Инчин Андрей и Овсянникова Екатерина заняли 2 место в своей возрастной категории .

Третьим испытанием были прыжки в длину с места. Инчин Андрей в своей возрастной категории показал 2 результат (283см), тем самым улучшив свой рекорд на 5 см. Овсянникова Екатерина также улучшила свой результат на 20 см, ее результат стал 207см.

Четвертым испытанием для нашей команды была стрельба из пневматической винтовки, в данном тесте нашим спортсменом не удалось показать высокий результат.

Пятым испытанием было сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девушек и женщин и подтягивание на высокой перекладине у юношей и мужчин. Лучший результат у наших девушек был у Горкушы Анны, в своей возрастной категории она заняла 4 место. В подтягивании на высокой перекладине у мужчин 2 результат в свое возрастной категории показал Инчин Андрей, Юдинцев Алексей показал 3 результат в своей ступени.

Шестым видом для нашей команды было поднимание туловища из положения лежа на спине. Лучшие результаты в нашей команде показали Шумкина Злата (54), Зимин Владислав (57) и Красильникова Наталья (59).

Отметим, что из 43 муниципальных образований в финал пробились только 10.

По итогам фестиваля команда Карталинского района заняла 8 место.
1) Миасс

2) Сатка

3) Аргаяшский р-н

4) Челябинск

5) Уйский р-н

6) Магнитогорск

7) Южноуральск

8) Карталы

9) Снежинск

10) Верхнеуральск

P.s. Также на фестивале наша команда получила кубок и грамоту за 2 место во II (зональном) этапе летнего фестиваля. Смотрите фото в нашем альбоме https://vk.com/album-119764072_255633540

Центр тестирования ВФСК ГТО г. Карталы благодарит всех участников представляющих Карталинский район, которые своим усердием, волей к победе и трудом добились такого высокого результата.

rIQ1OZwXSRI.jpgGbPqJleoO5Y.jpgjXsKp4D9gyo.jpgcgNuMi5LhSo.jpg51u0z5b05D0.jpg2STSj2HcW7k.jpgWCzob9yDpxM.jpgI-Rs3iMwgS0.jpg