01.09.2018г. -05.09.2018г. сентября в городе Бор Нижегородской области прошел Всероссийский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе «Кубок России среди кадетов, посвященный памяти Олимпийского чемпиона, заслуженного Мастера спорта А.И. Парфенова». В турнире приняло участие 5 воспитанников ДЮСШ отделения «Греко-римская борьба» г. Карталы. В этих соревнованиях были представлено 50 регионов России 540 участников боролось за право войти в состав сборной России среди юношей до 18 лет. Серебряную медаль в весовой категории 42 кг. завоевал Васильковский Александр. Его брат Владислав занял 8 место из 32 участников. Рожнов Артем в весовой категории до 80 кг. одержав 4 убедительные победы занял 8 место из 44 участников. По итогам этих соревнований Александр Васильковский вошел в основной состав сборной России в весовой категории до 42 кг., где его брать состоит в списках этой сборной. Рожнов Артем попал в списки резерва сборной страны (с 5 по 8 место участники входят в списки основного резерва России). В ближайшее время братья Васильковские примут участие в учебно-тренировочных сборах. Первый пройдет 17-31.10.2018г. в г. Алушта Республика Крым и второй в декабре месяце в Кабардино-Балкарии.

Борьба 3.jpgБорьба.jpgБратья Васильковские с двух кратным Олимпийским чемпионом В.Г.Рязанцевым.jpg