22 декабря 2018 года в спортивном зале СОШ № 45 состоялся дебютный открытый Кубок по баскетболу имени почетного гражданина города Карталы Гречущева Юрия Александровича среди мальчиков и девочек 2008 года рождения и моложе. Как и все начинания Федерации баскетбола города Карталы, первый Кубок имени Гречущева прошёл на высочайшем уровне. А молодые спортсмены, в свою очередь, показали хорошую баскетбольную подготовку и ни один матч, как у мальчиков, так и у девочек не закончился с заведомым преимуществом одной из команд, а наоборот до последней секунды, цифры на табло держали зрителей в напряжении. Было всё: и быстрые прорывы, и точные штрафные, и блок-шоты, и овертайм, и трёхочковые попадания, а также слэм-данки могли были быть, но пока из-за роста баскетболистов, их не было. А общие итоги первого открытого Кубка по баскетболу имени Гречущева Юрия Александровича таковы: МАЛЬЧИКИ: 1 место - МОУ СОШ №45 (тренер - Щигалев С.А.) 2 место - МОУ СОШ №3 (тренер - Слинкин А.И.) 3 место - МОУ СОШ №17 (тренер - Канайкин В.И.) ДЕВОЧКИ: 1 место - МОУ СОШ №17 (тренер - Ромазанова Н.Т.) 2 место - МОУ СОШ №45 (тренер - Щигалев С.А.) 3 место - Рассветинская СОШ (тренер - Карымов А.С.) Поздравляем всех победителей, призеров, а также всех участников первого открытого Кубка по баскетболу имени почетного гражданина города Карталы Гречущева Юрия Александровича и желаем любить баскетбол и радовать новыми победами своих родителей и своих наставников!
1 место СОШ № 45.jpg2 место СОШ № 3.jpg2 место СОШ № 45.jpg3 место Рассветинская СОШ.jpg3 место СОШ № 17.jpg
1 место СОШ № 17.jpg