Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

26 января 2019 года команда Карталинского муниципального района принимала участие в Открытом Чемпионате города Магнитогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

26 января 2019 года команда Карталинского муниципального района принимала участие в Открытом Чемпионате города Магнитогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. В спортивном зале школы №34, кроме хозяев соревнований,  собрались туристы из городов Миасса, Копейска, Оренбурга, Белорецка и Карталов. Более 170 спортсменов боролись за звание называться лучшими на дистанциях разного уровня сложности-первого, второго и третьего классов.
       Участники преодолевали дистанцию, состоящую из трех блоков препятствий: двадцати метровая навесная переправа вверх и семи метровый вертикальный спуск по веревочным перилам; подъем по скальному стенду и спуск  по веревочным перилам (6 метров), на финише - вертикальный подъем (7 метров) и наклонная навесная переправа вниз. На дистанции третьего класса сложности –  юноши и девушки – наводили и сдергивали веревочные перила на  спусках  самостоятельно.
       Карталинская команда туристов «Прорыв» - не новичок на этих соревнованиях и всегда стремиться составить достойную конкуренцию друзьям-соперникам. Вот, и на этот раз, наши спортсмены не остались без почетных наград.
Овражко Полина (самая юная участница команды) первенствовала на дистанции первого класса и выполнила норматив третьего взрослого разряда!
На дистанции второго класса, среди девушек старше 16 лет, уверенно победила Анастасия Пахомова (СОШ № 45), ее поддержала Анна Грачева (СОШ № 2), награжденная бронзовой  медалью. На этой же дистанции, среди старших юношей, золотую ступеньку пьедестала занял Валерий Жабин (СОШ № 17).
Семейную копилку медалей (в очередной раз) пополнила старшая сестра Полины Овражко –Екатерина: на дистанции третьего класса она получила серебряную медаль (обе девушки учатся в СОШ № 45).
Хочется порадоваться за дебютанта соревнований -  Олега Страхова, и поздравить его с выполнением норматива третьего взрослого разряда!
      Желаем команде «Прорыв» дальнейших спортивных успехов!














Интернет-Приемная