Сборная команда Карталинского района по лыжным гонкам 16–17 февраля приняла участие в Спартакиаде Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2019». 6 юношей и 6 девушек приносили очки в копилку Карталинского района в обязательном виде спорта на лыжной трассе города Чебаркуль. Карталинский район принимает участие во второй группе городов, которая включает в себя 10 городов и пять районов Челябинской области. Во второй группе Спартакиады Карталинский район улучшил результат прошлого года на две позиции и занял девятое место. Спортсмены получили соревновательный опыт и стимул улучшать результаты.