15-17 февраля 2019 года команды Карталинского муниципального района по виду – "Многоборье ГТО", "Шашки", "Шахматы" выезжали на соревнования в рамках XVI Областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица».

15-17 февраля 2019 года команды Карталинского муниципального района по виду – "Многоборье ГТО", "Шашки", "Шахматы" выезжали на соревнования в рамках XVI Областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица» в Сосновский район Челябинской области, а именно в оздоровительный комплекс "Лесная застава". Всего в соревнованиях по шахматам и шашкам принимали участие около шестидесяти спортсменов, в многоборье ГТО (полиатлон) выступали 29 мужчин и 27 женщин. Примечательным выдался "шашечный бой" между капитаном нашей команды - Олегом Николаевым и сосновцем Владимиром Новиковым. На заключительных секундах встречи Олег Николаев разыграл трехходовую комбинацию, поставив соперника в невыгодное положение и одним ходом забрал все, остававшиеся на доске, пешки Владимира Новикова. Несмотря на стремление наших спортсменов, им не удалось завоевать призовые места, спортсмены получили отличный опыт и стремление улучшать свои результаты!

934495c10163b2ff075ae237f6b1fa4e.jpg_DSC5780.JPG