С 21 по 23 февраля 2019 года, в Магнитогорске состоялся региональный финал школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2018/2019, в финале приняли участие победитель Дивизиона "ЮГ" - ШБК "Эверест" МОУ СОШ №17 г. Карталы.

С 21 по 23 февраля 2019 года, в Магнитогорске состоялся региональный финал школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2018/2019, в финале приняли участие победитель Дивизиона "ЮГ" - ШБК "Эверест" МОУ СОШ №17 г. Карталы.

В соревнованиях приняло участие 6 команд юношей и 6 команд девушек (Челябинск, Магнитогорск, Верхнеуральск, Снежинск, Сатка, Карталы).

Соревнования проводились в возрасте 2001г.р. и младше в нашей же команде преимущественно игроки 2004 г.р. Когда все мы ждали, что именно в мужской праздник 23 февраля, команда девушек школы №17 ШБК «Эверест» нашего города сумеет пробиться в решающий матч Регионального финала ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», - наша команда вернулась домой накануне, привезла в активе лишь одну победу в овертайме над хозяйками турнира, что позволило занять команде итоговое 5 место в турнире и 5 место в табеле о рангах в области среди женских школьных баскетбольных клубов.

Баскетбол.jpg