2 марта 2019 года команда Карталинского муниципального района участвовала в IV областном зимнем Фестивале Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие 11 территорий Челябинской области п. Увельский.
Участники прошли отбор в своих территориях и боролись в командном зачете на главном региональном этапе. Состав команд состоял из 10 ступеней (от 9 до 70 лет и старше). Командам нужно было пройти следующие испытания (в своих возрастных группах): лыжные гонки, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, сгибание и разгибание в упоре о сиденье стула, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из электронного оружия – 10м. Командный зачет складывался из личных результатов спортсменов (количество очков).
Состязания проходили на стадионе "Олимпийский" и в ДК "Горняк" и МБУ "Бриз" . Результаты (очки) финала IV областного зимнего Фестиваля ГТО (2 марта 2019 года, пос. Увельский):
1. Саткинский МР - 6699
2. Златоустовский ГО - 6645
3. Увельский МР - 6605
4. Челябинский ГО 6579
5. Миасский ГО - 6489
6. Аргаяшский МР - 6476
7. Магнитогорский ГО -6383
8. Южноуральский ГО -6132
9. Карталинский МР -5977
10. Троицкий ГО - 5912
11. Верхнеуральский МР - 3237

Состав команды Карталинского муниципального района:
1) Макарова Олеся Дмитриевна
2) Ронжин Степан Алексеевич
3) Кривонос Артём Александрович
4) Смульская Анна Павловна
5) Макаров Илья Дмитриевич
6) Клементьева Екатерина Юрьевна
7) Бесчетнов Илья Валерьевич
8) Овражко Екатерина Андреевна
9) Инчин Андрей Дмитриевич
10) Хаймулдина Сауле Асылкановна
11) Лавренюк Эдуард Викторович
12) Лавренюк Екатерина Павловна
13) Плотников Сергей Викторович
14) Ларионова Марина Борисовна
15) Науменко Иван Владимирович
16) Панькова Ирина Борисовна
17) Рощин Геннадий Алексеевич
18) Соченко Борис Григорьевич
19) Ганина Татьяна Арсентьевна
20) Ульянова Тамара Васильевна

Центр тестирования ВФСК ГТО г. Карталы благодарит всех участников представляющих Карталинский район, которые своим усердием, волей к победе и трудом добились такого высокого результата!!!
гто.jpgгто2.jpgгто3.jpg