На прошлой неделе, 6 марта, в г. Челябинске прошли традиционные соревнования "День бегуна", посвященные памяти заслуженного тренера России В. И. Петрова и тренера М. Х. Газиева.

Спортсмены не только с области, но и из-за её пределов соревновались в беге на длинные дистанции. Ребята с Карталов впервые принимали участие в этих соревнованиях. По словам тренера Геннадия Голдыгареева, этот старт отличался массовостью и силой соперников. Так среди юношей до 14 лет на виде 600 метров было более 80-ти участников. Среди них и наш дебютант Степан Бабушкин, который занял 6-е место. Лебедевой Софье не хватило 0,4 секунды до того, чтобы подняться на пьедестал и на дистанции 600 метров среди девушек до 16-ти лет она стала 4-й из 69 участниц. Бородину Артему, Золотько Артему и Акумбаевой Юлии повезло чуть меньше и в 10-ку лучших спортсменов на этих соревнованиях им войти не удалось. Домой все вернулись довольные и счастливые, получив неоценимый соревновательный опыт. Поздравляем ребят с очередным выступлением и желаем дальнейших побед и высоких результатов!

bIvfQbvfaCU.jpgSmI7P8RmSIg.jpgt80vdooxELo.jpg