30 марта 2019 года в Неплюевском сельском поселении прошло командное первенство Карталинского муниципального района по шахматам и шашкам среди команд сельских поселений в зачет 13 спартакиады. Парад открытия соревнований проходил в спортивном зале Неплюевской школы. В соревнованиях по шахматам и шашкам приняло участие по 10 команд. Состав команды поселения по шахматам состоял из трех человек (2 –ое мужчин + 1 женщина. В соревнованиях по шахматам команды, согласно жеребьевки были разбиты на 2 группы:
     Группа «А» (Полтавское пос; Еленинское пос; Варшавское пос.; Великопетровское пос; Мичуринское пос.)
     Группа «Б» (Неплюевское пос; Анненское пос; Южно-Степное пос; Сухореченское пос.)
Команды в группах играли по круговой системе. Затем проводились стыковые игры- команды, которые в своих группах заняли 1 места - играли за 1-2 место;
2 места- играли за 3-4 место и т.д.

Чемпион 13 спартакиады по шахматам – команда Неплюевского поселения.

Результаты соревнований по шахматам:
1 место- Неплюевское пос.
2 место- Полтавское пос.
3 место- Еленинское пос.
4 место- Анненское пос.
5 место-Великопетровское пос.
6 место –Южно-Степное пос.
7 место-Варшавское пос.
8 место-Сухореченское пос.
9 место-Мичуринское пос.

Команда Снежненского поселения в соревнованиях по шахматам участия не принимала.

В соревнованиях по шашкам приняло участие 10 команд. Все команды были в одной группе и играли по круговой системе. Состав команды по шашкам 2 человека (1 мужчина и 1 женщина.) Каждый участник (мужчина и женщина) приносил очки в копилку своей команды. В общей сложности было сыграно 45 игр.
Результаты соревнований по шашкам:
1 место- Южно-Степное пос.-13.5 очка.
2 место- Анненское пос. -13 очков.
3 место- Варшавское пос. -13 очков.
4 место- Еленинское пос. -11.5 очка.
5 место- Неплюевское пос. -10 очков.
6 место – Великопетровское пос. -8.5 очка
7 место – Снежненское пос. -8 очков.
8 место – Сухореченское пос. -6.5 очка
9 место – Полтавское пос. – 6 очков
10 место – Мичуринское пос. – 0 очков

Чемпион 13 спартакиады по шашкам - команда Южно – степного поселения.

Команды, занявшие 1,2,3 места по шахматам и шашкам были награждены кубками, грамотами, участники- медалями.
111.JPG222.JPG333.JPG