Сборная команда Карталинского района 6-7 апреля 2019 года в Магнитогорске приняла участие в соревнованиях по тяжелой атлетике в зачет 18 Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские Надежды Южного Урала 2019». Впервые в соревнованиях было введено обязательное условие: спортсмен данного вида должен выполнить не менее второго юношеского разряда в своем весе (согласно классификации по тяжёлой атлетике), иначе его участие считается бесполезным.
Под руководством тренер-преподавателя ДЮСШ Муштенко Александра Геннадьевича наша команда в составе 10 человек (4 девушки + 6 юношей) заняла - третье место во 2 группе городов:
1) Петрюк Дмитрий
2) Сироткин Николай
3) Ермухаметов Адиль
4) Патока Николай
5) Айметов Денис
6) Грызунков Вадим
7) Кичигина Елена
8) Вергилес Александр
9)     Лушникова Мария – 2 место в лично зачете
10)   Букреева Виктория – 3 место в личном зачете
Поздравляем наших спортсменов с бронзовой наградой!!!