В очередной раз город Пенза становится в эпицентре лёгкоатлетических событий всей страны.

В эти дни на дорожках стадиона "Первомайский" более 400 сильнейших спортсменов со всей необъятной России (Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, ЮФО, Чувашия, Мордовия, Саха, Башкортостан, Татарстан, Самарская, Саратовская, Воронежская, Нижегородская,Ульяновская, Ярославская, Курская, Рязанская, Оренбургская, Свердловская, Костромская, Волгоградская, Тюменская, Владимирская, Тамбовская, Кировская, Белгородская, Челябинская и Пензенская области, Ставропольский край) боролись за места на пьедестале.
В числе лучших оказались и наши карталинские легкоатлетки Лебедева Софья и Мезякаева Дарья. В первый соревновательный день нашим девчонкам пришлось стартовать после долгой 24-часовой поездки в душном вагоне поезда до Пензы. В результате и Даша на дистанции 100 метров, и Софья на дистанции 400 метров, заняли 4-е места. Нельзя не сказать о том, что Дарья выполнила норматив кандидата в мастера спорта в этом виде. На второй день соревнований Софье Лебедевой покорилась третья!!! ступень пьедестала на сложнейшей дистанции 300 метров с барьерами. Она уступила спортсменке из Саратовской области, бежавшей в другом забеге, всего 0,2 секунды. Даше повезло меньше и в 10-ку лучших в беге на 200 метров попасть, к сожалению, не удалось. В составе сборной команды в эстафетном беге 4х100 метров Даша и Софья заняли 5-е место.
Сегодня утром уставшие и счастливые девчонки вместе с тренером Ириной Викторовной Копченовой вернулись в Карталы.
Поздравляем наших спортсменок с отличным выступлением и высоким результатом.
Желаем дальнейших побед и новых рекордов!!!