28-30 июня в городе Челябинске прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Трое наших ребят удостоились чести выступить на столь масштабном старте, двое из которых вошли в состав команды Челябинской области – Коротков Дмитрий и Змейкин Артём. Всего в этих соревнованиях приняло участие 64 субъекта Российской Федерации, поделённых на 4 группы. Наша область, выступив в суперлиге на ряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Московской областью, Свердловской областью, Краснодарским краем, Хабаровским краем, Ставропольским краем, Нижегородской и Ярославской областями заняла 4 место в командной борьбе.
Этот старт для наших ребят оказался на сколько сложным, на столько и результативным. Лебедева Софья, выступив на дистанции
400 метров с/б, улучшила свой личный результат на 1,5 секунды. Её время 1.06,38.
Змейкин Артём на дистанции 800 метров показал время 1.54,93, выполнив норматив кандидата в мастера спорта!!!
Невероятно сложным оказался этот старт для Дмитрия Короткова, но он завершил дистанцию с отличным результатом. Еще раз от души поздравляем наших воспитанников и желаем дальнейших побед!!!