Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Карталинские спортсмены приняли участие в областном летнем фестивале «Готов к труду и обороне»

28 августа 2021 года на стадионе «Труд» г. Миасса состоялся VI летний областной фестиваль «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие карталинские спортсмены.

Данный фестиваль, как и многие другие спортивные мероприятия в регионе, был посвящен 90-летию возрожденного в России комплекса «Готов к труду и обороне». На официальной церемонии открытия спортивного праздника присутствовали заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и первый заместитель главы округа по социальным вопросам Виктор Борадачев.

В фестивале приняли участие 27 команд муниципалитетов региона – по 8 человек в каждой команде в возрасте от 11 до 15 лет.

Участникам необходимо было пройти следующие испытания (тесты): наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 60 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине (для мальчиков и юношей), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девочек и девушек), поднимание туловища из положения лежа на спине, и прыжок в длину с места.

По итогам фестиваля команда Карталинского муниципального района заняла 12 место. Всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки с символикой комплекса ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО является одним из основных инструментов в реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография». Основной его задачей является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Также напоминаем, что для выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, все желающие в возрасте от 6 лет и старше могут зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО, получить медицинский допуск и подать заявку на участие в Центр тестирования ГТО, по адресу: г. Карталы, ул. Орджоникидзе,1 (СК «Локомотив»), Т.: 7-38-15.

IMG_20210828_130314.jpg IMG_20210828_132123.jpg














Интернет-Приемная