Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Жители Полтавского поселения присоединились к движению ГТО

31 августа 2021 года на территории МОУ «Полтавская СОШ», в честь 90-летия создания всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография», сотрудниками Центра тестирования ГТО Карталинского муниципального района, совместно с методистом Полтавского поселения и учителями физической культуры Полтавской СОШ, проводился прием нормативов комплекса ГТО у жителей Полтавского сельского поселения.

После регистрации участников и небольшой разминки, жители поселения приступили к выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Участники выполняли следующие виды испытаний (тестов): наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места; подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положения лёжа на спине; рывок гири 16 кг. Затем жители поселения перешли на спортивную площадку школы, где продолжили выполнение тестов, а именно: подтягивание из виса на высокой перекладине, метание спортивного снаряда (гранаты 500 и 700 г), бег на 30 м и бег на 3 км.

В выполнении нормативов приняли участие 45 человек в возрасте от 16 до 71 года. Среди выполнявших нормативы были сотрудники МОУ «Полтавская СОШ», МДОУ «Детский сад п. Центральный» и сотрудники Администрации Полтавского сельского поселения.

«Комплекс ГТО – это возможность не только показать свою физическую силу, но и выполнить нормативы на знаки отличия» – поделился методист Полтавского сельского поселения Родионов Роман Юрьевич.

Напоминаем, что всем желающим проверить себя в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО, получить медицинский допуск и подать заявку на участие в Центр тестирования ГТО, по адресу: г. Карталы, ул. Орджоникидзе,1 (СК «Локомотив»), Т.: 7-38-15.

IMG-20210830-WA0001.jpg IMG-20210901-WA0006.jpg













Интернет-Приемная