Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Команда Карталинского муниципального района выступила в фестивале чемпионов «Игры ГТО»

13 ноября Магнитогорске на базе легкоатлетического манежа «Металлург-Магнитогорск» впервые состоялся региональный этап фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».

На торжественном открытии присутствовали начальник организационно-массового отдела Управления по физической культуре и спорту администрации города Магнитогорска Аркадий Швыдкий, представитель региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО Челябинской области Вячеслав Сарсынбаев, а также директор Спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Шохов Дмитрий.

В спортивном фестивале «Эстафета ГТО» приняли участие команды Магнитогорского, Миасского, Златоустовского, Чебаркульского и Троицкого городских округов, а также Карталинского, Агаповского, Саткинского муниципальных районов. По итогам фестиваля наша команда в упорной борьбе заняла 6 место.

Также, помимо командных соревнований среди муниципальных образований региона, участникам предложили попробовать силы в соревновании «Иду на рекорд». Оно является личным и состоит из одного или нескольких из заявленных видов: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири на 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на короткую и длинную дистанцию.

Карталинский муниципальный район представили Кашпур Сергей и Корниенко Алексей в виде рывок гири на 16 кг., который необходимо было выполнить не менее 132 раз. Кашпур Сергей выполнил 136 повторений за 4 минуты, и стал претендентом на прохождение в следующий этап соревнований «Иду на рекорд» в г. Белгороде.

IMG-20211116-WA0011.jpg














Интернет-Приемная