Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Призываем потребителей принять участие в региональной информационной кампании «Требуй чек!»

12 февраля 2024

Призываем потребителей принять участие в региональной информационной кампании «Требуй чек!»

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области призывает потребителей принять участие в региональной информационной кампании «Требуй чек!», которую проводит областная налоговая служба.

✅Кампания направлена на побуждение предпринимателей, которые производят расчеты на территории Челябинской области, к повсеместному применению в установленных законом
случаях контрольно-кассовой техники(ККТ).

✅При каждом расчете продавец обязан выдать кассовый чек на бумаге или направить его в электронной форме в случае предоставлении потребителем такой информации.

‼Если покупатель не взял чек и позднее обнаружил, что товар по каким-либо причинам не подошел, процедура возврата может стать затруднительной. Если некачественно была оказана услуга
(например, бытовая, медицинская, услуга общественного питания), подтвердить факт сделки в суде или надзорных органах будет легче, имея кассовый чек.

✅Проверить выданный при расчете документ можно с помощью мобильного приложения ФНС России "Проверка чека".

✅Для просмотра, хранения и агрегирования электронных кассовых чеков ФНС России разработано мобильное приложение «Мои чеки онлайн»: чеки хранятся в одном месте, не теряются, не выцветают.

Дата изменения: 15.02.2024 09:28:33
Количество показов: 29

Возврат к списку