Областное государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы проектной документации, проектов документов территориального планирования и инженерных изысканий челябинской области» является организацией субъекта Российской Федерации – города Челябинска, подведомственной Министерству имущества и природных ресурсов Челябинской области.

Официальное сокращенное наименование – ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области».

Приказом Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области от 14.03.2016г. №21-п Начальником ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» назначен Грищенко Олег Владимирович.

Целью деятельности Учреждения является оценка соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий, и оценка соответствия результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов.

Также задачей ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» является способствовать повышению эффективности управления инвестициями в объекты капитального строительства.

На сегодняшний день ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» предоставляет следующие виды услуг:

Государственная экспертиза проектной документации.

Государственная экспертиза результатов инженерных изысканий

Проверка достоверности определения сметной стоимости объектов.

Негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Консультационная деятельность, связанная с порядком осуществления государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий.

Официальный сайт ОГАУ "Госэкспертиза Челябинской области"

Грищенко Олег Владимирович

Начальник учреждения